Форма входа

Главная » 2010 » Январь » 12 » Стюарт выигрывает, Рид сходит.
22:13
Стюарт выигрывает, Рид сходит.

Более 43 тысяч болельщиков собрал стадион Angel по случаю открытия чемпионата мира и США по суперкроссу (2010 Monster Energy AMA Supercross, FIM World Championship).

Победу в суперфинале и серьезный отрыв в 25 очков от Чада Рида получил действующий чемпион Джеймс Стюарт - победитель этапа. Это 37-я победа Стюарта. В лидеры он вышел ближе к концу гонки, опередив Раяна Данжи. Данжи выиграл старт и лидировал на протяжении 17 кругов - неплохое начало официальной карьеры в премьер-классе. Еще одному новичку Раяну Виллопото не удалось удержаться в первой тройке, он финишировал на пятой позиции.

С нулевым результатом покинул Анахайм вице-чемпион прошлого года Чад Рид. Стартовав шестым, уже в конце первого круга Чад повредил несколько спиц в колесе мотоцикла из-за столкновения с Остином Строупом и был вынужден ретироваться.

"Вот что значит оказаться не в то время не в том месте," - сказал Рид. "Я сейчас держу высокий темп, но я ничего не смог сделать. Я обходил очередного гонщика, когда наши траектории пересеклись"

"Я стабильно провел гонку," - прокомментировал результат Стюарт. "Я поднажал во второй половине заезда - вот в принципе и все. Я хотел выиграть и я выиграл".